Mazda приняла решение продлить выпуск спорт-кара RX-8

Организация Мазда решила пока не задерживать создание роторного спорт-кара RX-8 и из-за высокого спроса на него среди японских заказчиков выпустить еще тысячу единиц модификации.

О снятии спорт-кара RX-8 со сборочного потока Mazda назвала в начале августа минувшего года, выпустив особую версию модель под наименованием Spirit R, подходящую к окончанию создания. Первоначально в Мазда рассчитывали скопить тысячу автомашин в данной версии, но высокий спрос принудил организацию поменять начальные проекты.

По версии представителей Mazda, заявки на RX-8 идут от заказчиков всех возрастов, при этом самой большой известностью (66 % от совместного числа приобретенных автомашин) пользуются машины с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Главная часть всех заявок разместилась между 3-мя цветами: белый, темный и белый.

В первый раз спорт-кар Мазда RX-8 был замечен на рынке в начале апреля 2003 года. К марту 2016 года организация воплотила 192 тыс 94 подобных авто. Целиком выпуск модификации, как предполагается, будет закончен в начале июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий