Хирвонен принял решение проехать Авто-ралли Аргентины опрометью голову

Хирвонен принял решение проехать Авто-ралли Аргентины Гонщик команды Ситроен Микко Хирвонен сообщил о собственной стратегии на обозримом раунде первенства мира WRC. Как рассказывает Autosport, на Авто-ралли Аргентины финн не собирается показывать предосторожность.

«У нас есть лишь 1 вид: с самого начала я буду отгонять опрометью голову, – обещал Хирвонен. – Нельзя даровать сек конкурентам, принципиально снижая ритм. Да, данная автогонка длиннее других, однако это значит лишь то, что я больше времени проведу на абсолютной скорости».

5-й раунд WRC пройдет в Аргентине с 27 по 29 мая. Грядущий заезд будет самой короткой автогонкой первенства мира по авто-ралли с 1996 года: зачетная дистанция будет равна 502 километрам. На сегодняшний день гонщики завершили разведку автотрассы, что сделало возможным им взять приблизительное представление о характере автогонки.

«Я полагаю, наиболее трудными спецучастками будут 3-й и десятый, – сообщил Хирвонен. – 3-й «доп» имеет огромную длина, я вспоминаю его по прошлому году. Что же касается девятого, то это один из самых лучших спецучастков, который я когда-то видел. На нем нас ожидает большое количество скачков, а от скорости, которую можно развить на конечных 6 км, захватывает дух. Пока, как раз в данном месте меня повстречал дым, таким образом в процессе автогонки там вполне может быть очень любопытно».

Микко Хирвонен выиграл завершающий шаг WRC в Португалии благодаря трагедиям конкурентов: все главные соперники финка улетели с автотрассы, предоставив пилоту Ситроен расслабленно добраться до финиша. Все-таки, после завершения автогонки арбитра дисквалифицировали Хирвонена за несоответствие его авто технологическому распорядку. Сейчас Микко проходит на 4-м месте в зачете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий