В Макларен выполнят следствие безуспешных пит-стопов

В Макларен выполнят следствие безуспешных пит-стоповНачальник гоночного коллектива Макларен Мартин Уитмарш обещал разобраться в основаниях заминок на пит-стопах в Гран-при Бахрейна. Жертвой медленности механиков стал Льюис Хэмилтон, которого два раза притормозили в боксах из-за проблем с подменой заднего правого колеса. После конфликтов в Макларен поменяли аэромеханика, отвечающего за это колесо, и 3-й пит-стоп прошел без осложнений.

«Мы исследуем большое количество моментов, однако я бы планировал удержаться от отдельной критики нашего работника. Слесарь весьма волнуется из-за того, что приключилось, таким образом нам надо поддерживать его, – сообщил Уитмарш в своем интервью Autosport. – Все те ребята, что проводят пит-стоп, не приобретают за это прибавку к заработной плате – они вызываются принимать участие в выполнении пит-стопов по собственной воле. Данная работа предполагает большое давление на любого члена пит-бригады, поэтому они стоят свою помощь. Мы в обязательном порядке исследуем все оснащение, и процесс выполнения пит-стопов, в связи с тем что случившееся в Бахрейне весьма расстраивает».

Льюис Хэмилтон начался со 2-го места и претендовал на поражение на помост, но десятисекундные приостановки в боксах откинули чемпиона 2008 года в глубину пелотона. К финишу англичанин сумел пробиться на 7-е место. «Я так и не осознал, что приключилось в процессе замены колес, однако я полагался, что потом данная неприятность не повторится, – сообщил Хэмилтон. – Как досадно бы это не звучало, на 2-ом пит-стопе случилось то же самое – инженеры ждали меня столько же, в случае если не продолжительнее. На данном Гран-при мы утратили очень много очков: так проигрываются чемпионаты. Что же, в любом случае, я накопил хоть какие-то баллы».

После 2-го раунда года в Малайзии Хэмилтон разбирал с собственными механиками пит-стопы: Льюис полагался, что это сможет помочь им форсировать замену колес. Вместо этого пит-бригада продолжила останавливать гонщиков Макларен в боксах. На Гран-при КНР не свезло Дженсону Баттону – завязанный пит-стоп лишил его шанса побороться за победу.

По результатам 4-х автогонок Формулы-1 2012 года Льюис Хэмилтон растерял первенство в зачете, уступив первую строку Себастьяну Феттелю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий