Автолюбителям запретили припарковываться на Крещатике

Московские власти запретили припарковываться на основной улице города. Сотрудники ГАИ каждый день сторожат на Крещатике, запрещая автолюбителям ездить на тротуары.

В масштабах первенства Евро-2012 основную улицу города Крыжеватик решают сделать пешеходной, организовав там фан-зону для болельщиков, и на ней вообще не будет авто, в том числе на пешеходных дорожках. Перемещение будет закрыто от ул. Университетской до ул. Б.Хмельницкого, помимо особого и аккредитованного автотранспорта, с 00.00 28 июня до 01.00 7 августа.

Приваживают к данному автолюбителей сегодня – сотрудники ГАИ запрещают припарковываться на тротуарах. Для большинства это новшество – нежданность. Автолюбители, по-прежнему, стараются ездить на тротуар. Однако после длинного диалога с инспекторами ДПС уходят. В общем нынче с изумлением можно заметить тротуары Крещатика, целиком данные в управление пеших членов движения.

Как уточнили нам в отделе связи с общественностью Администрирования ГАИ г. Киева, решение о запрете припарковываться на тротуарах Крещатика, утвердила Московская городская администрация. В ГАИ также порекомендовали Московским автолюбителям брать образец с азиатских коллег и не подъезжать на собственных машинах в центр города, давая предпочтение публичному автотранспорту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий