SIA’2012. Премьера Шевроле Малибу

Организация Шевроле сообщила на автомобильный салон SIA’2012 2 новинки – Авео и Малибу. Однако, в случае если первый показывался и вышел на рынок, то 2-й авто на самом деле вызывает энтузиазм. На Украине Шевроле Малибу расценен максимум в 208 360 гривен.

Малибу – авто с историей, в особенности для североамериканского рынка. Доставленная на Украину модификация этого хетчбека класса «D» — восьмое происхождение модификации. Работая над ней, дизайнеры пытались дать авто больше динамичности. Поэтому определенные его детали похожи на знаменитый Камаро, однако это только наружное подобие. Кропотливая проработка любой компоненты кузова дала вероятность достичь отличных динамических характеристик. Так, показатель фронтального противодействия хетчбека равен 0,28, а для усовершенствования обтекания и расположения легких потоков в ведущей части авто определены особые заслонки.

Малибу восьмого поколения на 13 миллиметров короче собственного предка, на 68 миллиметров выше и на 12 ниже (4859, 1854 и 1462 миллиметров как следствие). Снизилась и протяженность колесной базы с 2852 до 2738 миллиметров, но серьезная система «тележки» осталась прошлой – стойки McPherson впереди и «многорычажка» позади. Тем не менее, геометрия подвесок была перенастроена, определены иные рессоры и сайлент-блоки, а рулевое оборудовано электроусилителем.

В стандартной комплектации Шевроле Малибу оборудуется подушками безопасности, технологией стабилизации, аудиосистемой, двухзонным кондиционером и прочим оснащением. В роли настроек, помимо остального, можно снабдить хэтчбек особыми подушками безопасности, технологией слежения за разметкой, производительным мультимедийно-навигационным комплексом и видеокамерой заднего вида.

В североамериканской версии Шевроле Малибу оборудуется 2,5-литровым бензинным двигателем (192 л. с. и 245 Hm) либо одним из нескольких дизелей. Азиатской же специфики наслали 2,4-литровый бензинный двигатель производительностью 167 «лошадок» и 225 Hm тяги, и 2-литровый дизель, выдающий 160 л. с. и 350 Hm. Оба двигателя могут работать в сочетании с 6-ступенчатой мкпп, или с 6-диапазонным «роботом». Самым бюджетным считается дизель (5,3 л горючего на 100 км в комбинированном цикле), а самым активным — бензинный, раздувающий авто до 100 км/час за 7,8 сек.

Выполняется Chevrolet Малибу на автозаводах Дженерал Моторс в Канзасе и Мичигане, и в Латинской Америке и КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий