Астон Мартин поставит на 24 дня Нюрбургринга 4 супер-кара

Астон Мартин поставит на Организация Астон Мартин доказала активное участие в марафоне «24 дня Нюрбургринга», который будет проходить в обозримых выходной. Изготовитель поставит на гонку 4 авто: по одному образцу V8 Vantage и V12 Zagato, и 2 V12 Vantage ДжиТи3.

Гоночный заднеприводный Астон Мартин V12 Vantage сконструирован на укороченной базе штатского супер-кара, имеет обновленное автошасси, в системе которого применяется больше алюминия и композитных веществ, и усиленный с 517 до 600 л.с. шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор с высохшим картером. Двигатель работает в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач с подрулевыми лепестками.

Астон Мартин V12 Zagato

Одним из 2-ух V12 Vantage будут распоряжаться сыновья 3-кратного чемпиона «24 часов Нюрбургринга» Ханса-Иоахима Единица — Йоханнес и Фердинанд. Помимо этого, в их экипаж зайдут заводской гонщик «Астона» Даррен Тернер и пилот Деннис Ростек, регулярно фигурирующий в марафоне с 2004 года.

Гоночный Астон Мартин V8 Vantage

Супер-кар V12 Zagato принимал участие в автогонках на «Северной петле» в 2013 г. Тогда авто был показан в качестве предсерийного макета, однако смог закончить бег без неисправностей. В экипаж автомашины зайдут начальник Астон Мартин Ульрих Бец, основной инженер организации Пол Порритт, директор тест-центра марки на Нюрбургринге Вольфганг Шухбауэер и автожурналист Ричард Миден.

В команду купе V8 Vantage зайдут работники тест-центра Астон Мартин на Нюрбургринге и пилоты из Австралии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий