Вице-президент Тойота лично протестировал раллийную модификацию ДжиТи 86

Вице-президент Тойота лично протестировал раллийную модификацию ДжиТи 86Вице-президент автокомпании Тойота Motor Корпорэйшн (TMC) Акио Тойода протестировал заднеприводную модель ДжиТи 86, приготовленную для государственного первенства по авто-ралли. Как рассказывает MaxRally, экспериментальный заезд прошел на приватном стрельбище японской организации. Внучек создателя TMC Акио Тойода известен как почитатель автомобильного спорта.

Сейчас в гоночном отряде организации Тойота Моторспорт GmbH (TMG) в Кёльне проводится работа по образованию некоего проекта, который вполне может иметь отношение к раллийной платформе японского компании-производителя. По приблизительным подсчетам, к концу года в Кёльне могут возвести раллийную модификацию Тойота Ярис, которая потом будет участвовать в областных первенствах. На сегодняшний день в TMG спроектировали 1,6-литровый гоночный турбированный мотор – обозреватели полагают, что как раз данный мотор будет установлен на раллийный Ярис.

С минувшего года южноафриканское отделение TMC ставит авто Тойота Аурис С2000 в первенстве КНР по авто-ралли. Определенные специалисты посчитали данный шаг подготовкой организации к полновесному возвращению в WRC, но формальных объяснений на этот счет не шло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий