Корреспонденты узнали имя наследника внедорожника Фиат Sedici

Малогабаритный внедорожник Фиат, сконструированный на основе машины 500, получит название 500X. Модель встанет на сборочный поток итальянского автозавода в Мирафиори в начале декабря 2013 года. Про это рассказывает издание Automotive News Europe ссылаясь на свои источники.

Новинка будет крупнейшей модификацией в роде «Чинквеченто» – ее длина составит 4,2 метра (для аналогии, данный уровень у дебютировавшего на Женевском мотор-шоу компакт-вэна 500L равен 4,14 метра). Малогабаритный внедорожник сменит в серии итальянской марки внедорожник Sedici (модель-«близнец» Сузуки SX4), который в настоящее время собирается на автозаводе японской марки в Венгрии.

В конце 2014 года на заводе в Мирафиори стартует выпуск вывернутой версии Фиат 500X под брендом Джип. Модификации двух марок будут предлагаться в версиях в ведущим и системой полного привода. Предполагается, что в 1-м случае в задней подвеске внедорожника будет торсионная колода, а для авто с системой полного привода она будет заменена на многорычажку.

В палитру моторов вседорожников зайдет «фиатовский» 2-цилиндровый двигатель размером 900 кубических см, 1,4-литровая бензинованя «четверка» и 1,3-литровый дизельный агрегат.

Малогабаритные внедорожники Фиат и Джип ожидается реализовывать в Европе, Южной и Латинской Америке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий