Алонсо представил Массу одним из самых лучших пилотов на планете

Алонсо представил Массу Гонщик команды Формулы-1 Скудерия Феррари Фелипе Масса заслужил хвалы от собственного компаньона Фернандо Алонсо. Как рассказывает Autosport, испанец представил партнера «одним из самых лучших пилотов на планете». «Легко восхвалять кого-то, когда у него в управлении самая лучшая автомашина. Без проблем обсуждать пилота, в случае если он ездит на не самом оперативном автомобиле», – сообщил Алонсо.

«Во время моих заключительных лет в Рено я замечал в точности аналогичную иллюстрацию, – вспомнил гонщик о сезонах 2008 и 2009. – Определенных моих компаньонов безосновательно осуждали, теперь их превозносят». По всей видимости, испанец имеет в виду Романа Грожана, выполнившего с ним в одной команде заключительные 7 Гран-при 2009 года. После тех автогонок француза сократили из Рено, теперь спортсмен играет в Лотус и является одним из ярчайших начинающих нынешнего первенства.

Вице-чемпион мира 2008 года Фелипе Масса основательно уступил Алонсо в прошлом году: бразилец ни одного раза не сумел заканчивать на помосте, а к концу первенства накопил всего 45 % очков от итога Фернандо. После 4-х Гран-при 2012 года на счету Массы 2 зачетных балла: это приблизительно 4 % от очков партнера.

В заключение Фернандо Алонсо положительно расценил деятельность начальника Феррари Стефано Доменикали. «Я не могу себе представить человека, который бы управился с его обязательствами лучше, – сообщил трехкратный чемпион. – Обычно между волнами критики и восхваления проходит всего 1 Гран-при».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий