Начальники гоночных команд представили исследования несерьезной растратой денежных средств

Начальники гоночных команд представили исследования Начальники команд Формулы-1 осознали, что им незачем экспериментальные заезды на автотрассе в Мюджелло. Про это сообщил знаменитый английский корреспондент Джеймс Аллен в собственном сайте. Например, директор Лотус F1 Team Эрик Булье представил прошедшие исследования «бездумной растратой денег». Позицию француза поделил начальник Red Bull Кристиан Хорнер.

«Здесь весьма хорошо, а локальная кухня просто удивительна, однако мы все теряем на заезды очень много денежных средств, – сообщил Хорнер. – Честно говоря, мы не имели резкой потребности ездить сюда».

«Я не осознаю, для чего вести одну испытательную сессию на протяжении года, – подключился к критике анонимный представитель технического департамента Мерседес AMG. – Или мы испытываем машины периодически, или отрекаемся от испытаний совсем».

Возмущение гоночных команд обусловлено тем, что своеобразные показатели автотрассы в Мюджелло не дают возможность им приготовиться к грядущим Гран-при. Итальянский автодром изобилует высокоскоростными поворотами: похожие критерии повстречаются участникам Формулы-1 в Спа и Сильверстоуне. Ранее команды вели экспериментальные заезды на автотрассе «Каталунья-Монтмело», однако на этот раз Скудерия Феррари рекомендовала передвинуть исследования в Италию, пообещав командам скидку на аренду автотрассы. «Здесь было бы полезно осуществить Гран-при, однако для испытаний здесь слишком быстро», – закончил М. Уэббер.

Заезды продлились 3 дня и закончились в пятницу, 3 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий