Эстакаду на Бульварном шоссе раскрыли для автотранспорта

Директор городской администрации Александр Священников приоткрыл перемещение по восстановленной развязке на примыкании Днепровского спускания к Бульварному шоссе.

Данная эстакада сменит неловкий семафорный поворот в сторону Парковой аллейки, в течение долгого времени был главной причиной заторов на Бульварном шоссе. Развязку основали в весьма кратчайшие сроки, однако сохраняя при этом все нормы.

«Сейчас мы включаем в использование субъект, о котором еще годом ранее никто даже не хотел. Решение о его сооружении было принято летом минувшего года. И в настоящее время, в весьма кратчайшие сроки, новая развязка готова снабдить верное перемещение в сторону центра», — заметил Александр Священников на процедуры формального открытия новой развязки.

Совместная сметная стоимость работ по сооружению 361-метровой эстакады составила 175,6 млн грн. В КГГА рассказывают, что применялись лишь российские материалы.

Сейчас автолюбители сумеют от Почтовой площади проехать до Автомобильного рынка на Московском шоссе без любых остановок, и находиться на светофоре не надо будет, конкретизирует Сегодня.

В городской администрации полагают, что «відсьогодні у Києві пробкаів стане менше», но на самом деле может подняться работа на иные отделы. Когда с бульварной пропадет заключительный светофор, поток автомашин свободно устремится к нагруженной Почтовой площади. Это может вызвать более солидную пробку на подъезде к ней, полагает ряд автолюбителей со стажем. Без неотложного возведения развязки на Почтовой не справиться. Могут создаться трудности и на перекрестке самого Днепровского спускания, где и так сходятся 2 автодороги.

Как нам известно, Парковая аллейка и Днепровский спуск в часы пик делаются однобокими. Помимо выходных, днем с 7 до 10 часов организовывается однобокое перемещение в направлении центра, а утром с 17 до 20 часов, напротив, из центра.

Выходит, что утром эстакада будет томиться 3 дня и зайти туда с Побережнего шоссе в направлении центра будет нельзя. Таким образом автолюбители в час пик могут снова ездить в сторону Почтовой площади и артачиться в пробку.

Гарантированную развязку-турбину у моста Патона должны включить до 20 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий