В Питере наркоман на Porsche столкнулся с девятью машинами: ВИДЕО

Пресс-служба управления МВД по Санкт-Петербургу 23 января распространила видео погони за Porsche Cayenne, водитель которого в попытке уйти от полиции столкнулся с девятью машинами. Происшествие имело место 22 января, водителем Кайенна оказался 22-летний местный житель, находившийся под воздействием наркотических средств.

Черный Porsche без госномеров был замечен сотрудниками ДПС 22 января незадолго до полудня на Ириновском проспекте. Водитель проигнорировал требования правоохранителей остановиться и попытался скрыться. Уходя от погони, он задел и серьезно повредил в общей сложности девять автомобилей, в том числе спровоцировал вылет на тротуар Mercedes GLK, за рулем которого находилась 46-летняя женщина. Mercedes снес остановку, к счастью, никто из пешеходов не пострадал. Водителя машины госпитализировали с травмами средней степени тяжести. 

После этого ДТП горе-лихача заблокировали и задержали. Нарушитель оказался под воздействием наркотических веществ, однако от медицинского освидетельствования отказался. На него был составлен протокол по соответствующей статье КоАП РФ. Кроме того, в машине обнаружено 0,15 г синтетического наркотика и балаклава. 

Выяснилось, что нарушитель ранее уже лишался водительских прав за вождение в пьяном виде. Недавно купленный им Porsche не был зарегистрирован. 

«В отношении водителя Porsche возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Нарушитель доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий», — отметили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий