Hyundai показал способный разворачиваться на месте Ioniq 5

Входящий в состав Hyundai Motor производитель автокомпонентов Hyundai Mobis на недавно прошедшей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES-2023 представил модульные мотор-колеса для электромобилей.

Разработка называется e-Corner, она совмещает в себе электродвигатель, амортизатор, тормоза с электрическим приводом и поворотный механизм (также на проводах).

e-Croner впервые показали еще в 2018-м, но теперь его продемонстрировали более наглядным способом в составе электромобиля Hyundai Ioniq 5 EV, который благодаря такой системе стал полноуправляемым и научился разворачиваться на месте — для этого передние и задние колеса поворачивают во взаимопротивоположных направлениях на угол до 45 градусов, в этой схеме совпадает направление переднего левого и заднего правого, переднего правого и заднего левого. В одну сторону все колеса можно вывернуть на угол до 90 градусов.

Других технических подробностей о e-Corner Hyundai Mobis не привел. Наиболее критический вопрос для мотор-колес — это их вес. Большие неподрессоренные массы ускоренными темпами изнашивают подвеску. В разработке e-Corner встроенные в колеса моторы дополнены поворотным механизмом, а значит, они еще тяжелее.

Очевидно, пока e-Corner — это прежде всего демонстратор инженерных компетенций Hyundai Mobis.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий