Ревизионные люки в ванной

Исходя из предназначения здания, характеристик технологической ниши, вида отделки можно высчитать объемы люка под ванну, для туалета или кухни. Правильно выбранный ревизионный люк будет неприметным или, напротив, будет ослепительным искусственным объектом дизайна. Крайне известны люки, которые называют невидимками.

Люки с гипсокартонными дверями как правило покупают под покраску. Источник дверцы укрепляется на сделанный из алюминия скелет для повышения жесткости системы и большей стойкости к деформациям.

Огромная часть модификаций ревизионных люков или светлого тона, или рассчитаны под отделку при установке, однако есть и разноцветные разновидности. Их применяют в роли рисунка помещений, как ослепительные акцентные компоненты
В случае если вопрос качества стоит на 1-м месте, стоит уделить основное внимание металлической модификации. Она будет служить десятилетиями.

Железные ревизионные люки представляют из себя крепкие твердые системы, обработанные антикоррозийным составом. Период их службы зачастую находится в зависимости от требований работы, однако вероятно они не менее долговечны, чем модификации из любых иных элементов.

Обычный ревизионный люк имеет квадратную или квадратную фигуру, однако по мере надобности можно отыскать или купить модель любой конфигруации. Встречаются выпуклые изделия, похожие на по фигуре иллюминаторы, округлые, трапецеидальные.

Люки укрытого монтажа могут существенно отличаться по цене. Один из наиболее комфортных, но также и самых дорогостоящих видов – модель под плитку со сдвигающейся петлей.

При избрании объемов сантехнического люка для ванной и туалета нужно ориентироваться на величину ниши. В случае если сфера есть, нужно измерить проем и находить модель необходимых характеристик.

Предпочтительно, чтобы на двери вмещалось целое количество плиток, чтобы не понадобилось надрезать. Иначе люк будет виден на стенах из-за несоответствия плиток. За границы дверцы плита должна играть на 0.5 сантиметров, а со стороны петель не более чем на 5 сантиметров.

Впрочем в первую очередь речь в данном случае идет о стенных люках, есть еще напольные и красивые модификации. Красивые ревизионные люки устанавливают для доступа к циркулирующим системам.

Красивые ревизионные люки имеют свои конструкционные особенности. Они специально оснащены страховочными элементами – скобами или цепями. Есть модификации со сменными дверями, искусственные люки-светильники и т.п.

Напольные люки держат солидные перегрузки. Нужно выбирать довольно крепкую модель, чтобы, настав на нее, человек не сорвался под пол.

Напольный люк для квартирного здания вполне может быть произведен из стойкого ламината. Это своеобычный пример стенных люков-невидимок. Но в случае если дверцы стенных модификаций отделывают плиткой, то напольный люк скрывают покрытием, которым застелен пол в помещении.

Двустворчатые модификации применяют для ниш огромных объемов. Они крайне хороши для установки под ванну, где можно организовать незначительное помещение для вещей, бытовой химии, сантехнических устройств, приборов.

Распашные люки являются наиболее распространенными благодаря классической системе открывания и возможности помещать в любой части стенки. Система такой модификации крайне элементарна: створка укрепляется к рамке на 2 задиристые петли.

Тайные люки как правило оснащаются присосками. Чтобы открыть дверцу, нужно крепко придавить присоску к люку, а потом равномерно потянуть на себя. В случае если вдруг присоска утеряется, это далеко не предлог для беспокойства, т.к. свежую можно купить в любом строй супермаркете, где реализуют люки.

Нажимные модификации – отличная альтернатива распашным, в случае если ожидается обработка выпуклыми элементами: шершавой плиткой, естественным или синтетическим камнем, мозаикой.

На подобную плоскость нельзя прилепить присоску, а открывается створка также, как и распашная, потому обладатель ничего не утрачивает от данной смены. Чтобы нажимной люк раскрылся, на него выжмут руками. Створка выставляется и распахивается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий