Вакуумные пробирки для взятия крови

Отстой крови – водянистая часть крови обделенная чистейших частей и определенных белков (белок и другие.) в отличии от плазмы, в которой сохраняются все детали некрепкой части крови помимо чистейших частей.

Приобретение сыворотки крови считается итогом двухступенчатого биохимического процесса: свертывания (коагуляции) крови и ретракции (уплотнения) сгустка. Для старта коагуляционного каскада нужно содержание внутреннего активатора, каким может служить кремния диоксид, из-за этого процесс свертывания крови стремительней проходит в пустых пробирках, в связи с тем что кремния диоксид считается стандартным веществом стекла либо в пластмассовых пробирках с активатором свертывания. Активатор свертывания (clot activator) сделан в качестве напыления на внешней стене пробирки.
После создания сгустка стартует раунд его уплотнения и выделения сыворотки. На деле ретракция сгустка разгоняется центрифугированием пробирки форума с кровью.
Для принятия предельно чистой сыворотки советуется воплощение 3-х требований:
1. После забора крови в пробирку в соответствии с аннотацией нужно щекотливо однократно переворотить пробирку для более общего контакта крови с активатором свертывания;
2. Дожидаться окончания процесса свертывания крови на протяжении 20-30 секунд при комнатной температуре и отвесном расположении пробирки;
3. Центрифугировать пробирку со сломавшейся кровью более 10 секунд с ускорением 1500 G (приблизительно 3000 об/мин) для предельного выдавливания сыворотки из сгустка. По мере необходимости разрешается ультрацентрифугирование с ускорением 4000G c крышечкой и до 12000G без крышечки.
После центрифугирования и абсолютной ретракции сгустка отстой находится над сгустком, однако в контакте с ним. Сохраняется опасность засорения сыворотки образующими сгустка при неосмотрительном послании с пробиркой (встряхивание, переворачивание и прочие.). Для самого лучшего очистки сыворотки и более общего разделения сыворотки и сгустка используются особые пробирки, имеющие на биологическом уровне пассивный олефиновый гель. Заключительный представляет из себя тиксотропный кополимер, который труднее сыворотки, однако легче кровавого сгустка, из-за этого после центрифугирования гель в качестве узкой полосы занимает среднее положение и служит разделительным препятствием. Надежность такого барьера обеспечена на протяжении 5-7 суток при сбережении пробирки с кровью при комнатной температуре.
Подходящие сроки сохранности примера крови в данных пробирках составляет при комнатной температуре 6 часов, при сбережении в морозильнике (+4?С) – 24 дня. Вторичное ультрацентрифугирование пробирок, в особенности с гелем, не разрешается.

Криогенные пробирки для принятия целостной крови либо плазмы

Не все тесты в больнице становятся из сыворотки крови. Для большинства типов исследовательских работ нужна целостная кровь, имеющая чистейшие детали, либо плазма, высвобожденная от клеток крови центрифугированием. В целях принятия несвернувшейся крови спроектированы пробирки с некоторыми добавками – антикоагулянтами. На деле применяют 2 вида антикоагулянтов:
ингибиторы (вещества, вызывающие затормаживание) тромбина. Тромбин считается главным игроком в коагуляционном каскаде. Он участвует в развитии ряда причин свертывания крови и содействует модификации фибриногена в белок. Прибавление биохимических ингибиторов тромбина качественно активизирует антикоагуляционные качества крови.
соединение (снятие) ионов Ca2+. При других одинаковых критериях свертывание крови проходит при серьезном участии ионов Ca2+. Снятие их считается действенным механизмом сохранения крови в водянистом пребывании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий