Заряженный Ниссан Juke-R выпустят урезанной серией

Организация Ниссан сообщила о желании выпустить «заряженный» внедорожник Juke-R сверхмалым тиражом, рассказывает английское издание Evo.

Первоначально японский изготовитель надеялся возвести лишь 2 образца Juke-R (с правым и левым рулевым колесом), которые бы применялись только в качестве шоу-каров. Но давление со стороны заказчиков принудили руководство «Ниссана» включить модель в линейку. По версии представителей организации, 3 человека вписали предоплату за данный авто.

Стоковый Ниссан Juke-R почти целиком будет твердить теорию макетов. Внедорожнику достанется привод на все колеса, 6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач с 2-мя сцеплениями и 3,8-литровый 6-цилиндровый турбованный мотор от супер-кара GT-R. У шоу-каров двигатель развивает 485 л.с., но у стоковых видов он будет форсирован до 550 л.с..

Концепты с нулевой отметки до 100 км/ч готовы разгоняться за 3.7 сек. Предельная скорость — 257 км/ч. Спортивные показатели стоковой версии пока не известны.

Предполагается, что в Англии стоимость «заряженного» внедорожника составит порядка 125 миллионов фунтов (154 тыс euro). Juke-R будут создавать на английском автозаводе «Ниссана», а суммарный издание модификации не превзойдет 20 единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий