Как сэкономить до 20% на жд-билетах (Расценки, Наиболее распространенные назначения)

Как сэкономить до 20% на жд-билетах (Расценки, Наиболее распространенные назначения)С нынешнего дня  оплату за проезд в поезде по Украине рассчитывают по-европейски. Как было указано на нашем веб-сайте,  цена билета будет изменяться исходя из дня недели и времени года, передает отдел связи с общественностью Мининфраструктуры. Также со 2 мая на 3,4% повысились в цене купированные билеты, до середины года их стоимость увеличится на 10,5% (еще 2 увеличения запланированы на 1 августа и 1 ноября). Подымать стоимость места в СВ и плацкарте не рассчитывают.

Билеты реализуют по свежим требованиям, однако тем, кто приобрел их заблаговременно, до 2 мая, тревожиться не нужно — их проездные бумаги действительны. В отделе связи с общественностью «Укрзализныци» подорожание билетов поясняют тем, что расценки на них размеренны с 2009 года, тогда как инфляция за 3 года составила более 20%. «Пассажирские перевозки нерентабельны, а тарифы на них на Украине минимальные среди стран ближнего зарубежья. Часть особых средств мы отправим на увеличение безопасности движения», — сообщает начальник пресс-бюро «УЗ» Ирина Лизунова.

Мы высчитали, сколько будут сейчас стоить билеты в купированном вагоне 3-х распространенных рейсов из Киева — на Донецк, Львов и Симферополь (сантиметров. ниже инфографику). Дешевле всего странствовать по вторникам и кругам — билеты стоят на 20% выгоднее, чем в субботу и воскресенье, и на 10% выгоднее, чем во вторник, понедельник и субботу. Однако это не все — «полка» нынче стоит по-всякому исходя из времени года. Как понятно из инфографики, стандартная стоимость билета (100%) вполне может быть уменьшена в некоторые месяцы на 5—14% (это осень и зима, когда пассажиров недостаточно) и, напротив, повышена летом и перед Новым годом, на 7—10%, когда спрос на билеты большой. А выгоднее всего двигаться 2 дня в году — 9 июня (минус 20% расценки) и 31 января (минус 30%).

КОМУ Рентабельно. По словам Лизуновой, от сезонных расценок выиграют, в первую очередь, пассажиры. 1-ое — сумеют сэкономить денежные средства те, для кого без разницы, когда идти в маршрут — в будний день либо выходной. Это, к примеру, люди пенсионного возраста либо люди, работающие по графику (сторожи, медики), и командированные. 2-ое — в случае если поток в результате этого будет более мерным, останется больше билетов на уикенд для тех, у кого нет выбора и они способны оплатить дешевле, однако уйти, когда им комфортно. «Это рентабельно тем, кто не работает и не ездит летом на отдых. А молодежь, абитуриенты пострадают, так как отпуска и каникулы летом, когда билеты дешевле. Однако, с иной стороны, окупится на зимних каникулах, когда билеты дешевые», — сообщает 23-летняя учащаяся вуза Юлия Колкова.

«Е-КВИТОК» Заступят

в 2016 году технологию реализации Ж/Д билетов через веб-сайт «Е-квиток» заступят более сегодняшней, передает отдел связи с общественностью «Укрзализныци». Основное ее различие от действующей в том, что подобрать маршрут, выяснить стоимость, купить и оплатить купон будет легче — новая технология будет спроектирована с учетом иностранного опыта, например, она будет стремительней, может принимать к плате любые платежные карты, а способ заказа унифицируют с азиатским. По версии начальника пресс-бюро «Укрзализныци» Галины Лизуновой, демонстрация новой подготовки может пройти в начале апреля. Напоминаем, веб-сайт «Е-квитка» часто зависал и вручал неверную информацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий