Тойоты сумеют подлаживаться под расположение духа автолюбителя

Организация Тойота разрабатывает технологию безопасности, которая может устанавливать эмоциональное положение автолюбителя и в соответствии с данным подстраивать добавочную электронику. Про это рассказывает английское издание «What car?».

Технология будет устанавливать расположение духа автолюбителя с помощью дополнительной камеры, считывающей изменение мимики лица по 238 точкам. По версии представителей «Тойоты», новинка может работать даже в случае, когда человек носит очки либо бороду.

В соответствии с расположением духа автолюбителя будет регулироваться работа всех электронных ассистентов. К примеру, в случае если автолюбитель зол либо расстроен, то системы безопасности будут предостерегать о вероятной опасности, таких как выбежавший на проезжую часть малыш либо быстро замедляющий впередиидущий автотранспорт, гораздо раньше, чем когда человек в автомобиле располагается в хорошем расположении духа.

Когда такая технология может выйти на стоковых машинах, в «Тойоте» пока не рассказывают. «Некоторые образующие данной подготовки будут предлагаться на протяжении обозримых снаряд лет. Иные будут некоторое время назад. Сами изучения закончатся через два-три года», – сообщил начальник отдела «Тойоты» по подготовке обновленных технологий Йонас Амбек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий