Интересные объявления на Дроме: огромный Ford — скорая помощь с минимальным пробегом

Время от времени мы выцепляем из объявлений на Дроме любопытные предложения и выносим их в новости. Сегодня наше внимание привлек выставленный на продажу в Южно-Сахалинске среднетоннажный грузовик Ford F-450.

Машина 2014 года выпуска имеет надстройку типа скорая помощь и действительно использовалась как санитарка на нефтепромысле «Сахалин-1». Совладельцем этого проекта до весны 2022 года была ExxonMobil — американцы для собственных нужд завозили в РФ спецавтомобили из самих Штатов. После выхода ExxonMobil из совместного предприятия машины стали списывать и продавать — представленный Ford как раз из таких.

По словам продавца, заявленный пробег 30 000 км реальный, поскольку непосредственно по назначению F-450 использовали лишь дважды, все остальное время спецавтомобиль применяли вхолостую — для дежурств на объектах.

В надстройке есть часть медицинского оборудования, но некоторые элементы отсутствуют — громкоговоритель и рацию украли неизвестные. 

Ford F-450 растаможен и имеет полный комплект документов, включая ПТС. 

Под капотом установлен 6,7-литровый турбодизель, мощность — 400 л.с., крутящий момент — 1085 Нм. Коробка передач — 6-ступенчатый «автомат», привод полный. Грузоподъемность шасси — 2,8 тонны, что сравнимо с ЗИЛом «Бычком».

Цена машины из объявления — 5 млн рублей, но продавец утверждает, что готов к торгу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий