В Киеве целиком поменяется график работы и перемещение автотранспорта

Кладбище Незалежности перекроют на два месяца, а нарушителей будут замызгать эвакуаторы. Власти озвучили, как поедет автотранспорт на Евро-2012 и где закроют перемещение.

МАРШ И ШВЕДЫ. Большинство поклонников, по сведениям главка автотранспорта, прилетит на воздушных суднах. «85% придет в Киев через аэропорты. Вследствие этого к терминалам мы создадим подход обновленных 50 автобусов-шаттлов, — сообщает руководитель главка автотранспорта КГГА Евгений Шпилечный. — Ежечасно они обязаны экспортировать 4 млн. болельщиков. Еще 10 автобусов — в запасе. Проезд в них, как и в метрополитене, для болельщиков при предоставлении билета на поединок будет свободным, для других — 15 грн». Автобусы будут возить фанов до ст. м. «Бориспольская».

С 28 июня до 7 августа проезд по Крещатику, где будет фан-зона, перекроют (сантиметров. инфографику. — Авт.). Зайти туда сумеют лишь граждане и специальная техника по спецпропускам. Их можно взять в главке автотранспорта. Автомашины нарушителей будут экспортировать на эвакуаторах, которые специально для этого возвратят. В дни матчей коллективный автотранспорт будет работать круглые сутки, кроме метро, которое 3 дня в ночное время пройдет технический осмотр. К слову, перед матчем шведы, традиционно, пройдут к стадиону маршем от пл. Леси Украинки.

Автотранспорт. С учетом перекрытия центра в дни матчей, поменяется перемещение 11 маршрутов троллейбусов и автобусов. Троллейбус №14к «Ботсад — Ж/д вокзал» будет от Ботсада дотягивать до пр-та Щорса и организовываться. А от вокзала — до ул. Тарасовская. №12 «Ул. Смолича — ул. Жилянская» будет ездить до пл. Лыбидская. Троллейбус №40 «Кадетский Гай — ул. Жилянская» сменяется автобусом и едет в обход центра через ул. Протасов Яр и Несладкого. Троллейбус №3 «Ж/д массив — Дворец спорта» организовывается по маршруту от Ж/д массива до Северного вокзала. Троллейбусные маршруты №8 и №17 «Ул. Смелянская — пл. Л. Толстого» и «Пл. Астронавтов — пл. Л. Толстого» уменьшаются до ул. Терещенковская. Троллейбус №9 «Аэропорт «Киев» — Ж/д вокзал» поедет через пр-т Победы, бул. Актау, ул. Терещенковская и назад. Автобус №69 «Ул. Литвиненко-Вольгемут — ст. м. «Дворец спорта» поедет лишь до ул. Тарасовская. Автобус №5 «Ж/д вокзал — ул. Изюмская» поедет через ул. Боженко, Тарасовская, Саксаганского. Также сокращается автобус №55 «Ленинградская пл. — ул. Бассейная» до ст. м. «Арсенальная». Автобус №24 «Музей ВОВ — пл. Л. Толстого» сокращается до Азиатской площади с 28 июня до 7 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий