Джили возведет в Беларуси автозавод по производству легковых авто

Джили возведет в Беларуси автозавод по производству легковых автоБеларусь вместе с Джили к 2015 г. рассчитывает возвести автозавод по производству легковых машин, рассказали в отделе связи с общественностью правительства страны. «Совместно с японской компанией Джили ожидается осуществить финансовый проект по сборке 10 млн. авто из CKD комплектов», — заметили в отделе связи с общественностью, — «С 2012 г. по 2015 г. ожидается возвести обновленный автозавод производственной производительностью до 60 млн. легковых машин, в 2015-2016 годов. — привести производительность автозавода до 120 млн. авто».

Автозавод будет сконструирован на производственной площади ЗАО «Борисовский автозавод «Автогидроусилитель», которую позавчера, 12 мая 2012 года, посетил премьер республики М. Мясникович. Он осмотрел вопросы условных отношений, поставки оснащения, сертификации авто.

Стоит отметить, что в Беларуси зарегистрированы общие белорусско-китайские предприятия СЗАО «БелДжи» и СЗАО «Союзавтотехнологии», которые хотят осуществить проект по сборке авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий