Диагноз мажора-виновника летального ДТП, ставший поводом для амнистии, рассмотрят специалисты

Диагноз мажора-виновника летального ДТП, ставший поводом для амнистии, рассмотрят специалистыПрокуратура Днепропетровской области собирается предпринять проверку диагноза 19-летнего молодого человека, виноватого в ДТП годовой давности, в итоге которого была убита 39-летняя доктор неотложной медицинской помощи Елена Осятник. Напоминаем, трагедия случилась 11 июля 2011 года на перекрестке ул. Гончара и ул. Паторжинского в городе Днепропетровск.

В Жовтневом райсуде вину осуждаемого назвали и, по публикации, по которой было возбуждено дело, ему угрожал период потери воли от 3-х до 8 лет. Однако вместо отбывания санкции, лихач, который имеет вид на жительство в Германии, вышел на волю — его помиловали из-за состояния организма. В тот же день в суде был назван диагноз, предоставивший выпустить парня – «ювенальный ревматический артрит».

Но в настоящее время прокуратура ставит под колебание действительность оглашенного диагноза. «На следующем судейском совещании, которое пройдет 27 мая, федеральный прокурор будет добиваться выполнения вторичной свободной судебно-медицинской экспертизы в Киеве», — сообщила обвинитель области Светлана Марчук. Помимо этого она добавила, что подозреваемый так и не объявил собственную вину и трижды поменял собственные сведения в процессе последствия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий