Монстр продемонстрировал электрокар для автогонки по росту на Пайкс Пик

Японский пилот Нобухиро Таджима по кличке «Монстр» продемонстрировал собственный электромобиль под наименованием E-Runner, на котором он летом будет участвовать в состязании по росту на пригорок Пайкс Пик.

Авто имеет целиком карбоновый кузов, секретный кокпит с бесцветным колпаком, 2 электрического мотора (технологические показатели установки пока не сообщаются) и технологию рекуперации энергии во время торможения. На данной автомашине Таджима рассчитывает покорить восьмую победу на Пайкс Пик в классе Unlimited. В 2013 г пилот определил безотносительной рекорд данной 20-километровой автотрассы, пройдя всю дистанцию за 9 секунд и 51,278 сек.

E-Runner был сконструирован организацией Таджимы — Monster Sport — вместе с североамериканской Организацией движения электромобилей (APEV) и фирмами-партнерами, в числе которых показаны Мицубиси Heavy Industries, GoPro, NTN и Falken Tires.

В 2011-м «Монстр» играл на спортпрототипе, сделанном в образе Сузуки SX4. Авто снабжался 910-сильным 6-цилиндровым бензинным двигателем с 2-мя турбинами.

Кроме Таджимы в 2016 году в состязании будут участвовать еще немного гонщиков на электромобилях. В их числе будут 2 электрокара Мицубиси, которыми будут распоряжаться трехкратный чемпион ралли-рейда «Дакар» Хироси Масуока и победитель североамериканских внедорожных автогонок Бесси Гордон.

Состязание по росту на пригорок Пайкс Пик периодически ведется на западе североамериканского штата Колорадо с 1916 года. В 2012 году автогонка в первый раз будет производиться на целиком заасфальтированной автотрассе. До этого дистанция имела комбинированное покрытие и была отчасти обработана песком. Порог высот в процессе преодоления автотрассы достигает полутора км, а финальная планка размещена всего на метр ниже высочайшей точки горы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий