Организация Мини основала быстрейший Купер

На фестивале Мини United, который 11 июня раскрылся на известном автодроме «Поль Рикар» во французском Ле Кастелле, производитель автомобилей продемонстрировал особую версию хетчбека Купер под наименованием GP. По версии представителей организации Мини, новинка считается быстрейшим стоковым авто за всю историю марки. Спортивные показатели при этом не сообщаются — их гарантируют представить к запуску модификации в реализацию.

Быстрейший Мини обрел спортивный обвес кузова со свежим ведущим бампером, накладками на пороги кузова, огромным карбоновым задним спойлером и обновленным бампером с диффузором. В зале возникли спортивные сидения Recaro, для понижения массы техники отделались от заднего ряда сидений. Но на сколько как раз удалось сделать автомашину легче, пока не докладывается. В первый раз модификация GP возникла у «Купера» примера 2006 года. Тогда авто был на 40 кг легче стандартных Мини.

Предполагается, что Мини Jack Купер Works GP будет оборудоваться 1,6-литровым бензинным турбированным мотором производительностью около 220-230 л.с.. Также автомашина обретет настраиваемую гоночную подвеску, производительные шестипоршневые тормозные механизмы на передних колесах, 17-дюймовые диски колес и спортивные покрышки Kumho Ecsta V700, специально разработанные для данной модели.

По версии представителей Мини, «Северную петлю» Нюрбургринга новинка проходит за 8 секунд 23 сек — стремительней, чем Форд Фокус RS, Ягуар XKR, Ауди С5, Ниссан 350Z и купе БМВ 335i E92.

Всего будет произведено 2000 авто Мини Купер в версии GP. Подробные технологические показатели и стоимость новинки организация рассчитывает сообщить позже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий