Автогонка в Валенсии лишилась места в календаре 2013 года

Автогонка в Валенсии лишилась места в календаре 2013 годаВедущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун лишил гонку в Валенсии места в календаре первенства мира 2013 года. Как рассказывает справочное агентство Reuters, в следующем году одним шагом в Испании будет заезд на автотрассе «Каталунья-Монтмело» в пригороде Барселоны, а муниципальная автогонка в Валенсии возвратится в расписание в 2014 году.

О чередовании 2-ух испанских автотрасс было обнародовано в начале марта, но какой конкретно автодром обретет право взять Гран-при Испании в 2013 году оставалось непонятно.

Также Берни Экклстоун поставил под сомнение проекты возвращения Франции в календарь Формулы-1. Раньше ожидалось, что французский раунд будет брать на себя автодром «Поль Рикар», но обновленный вице-президент страны Франсуа Олланд хотел, чтобы государственный Гран-при по порядку проходил на 2-ух автотрассах: «Поль Рикаре» и «Маньи-Куре». Это предложение не приглянулось Экклстоуну, который лично контролирует первую автотрассу.

Бизнесмен договорился предложить французам скидку на право выполнения раунда лишь если соблюдать условие, что он будет проходить на «Поль Рикаре». В случае перевода автогонки в «Маньи-Кур» совокупность вводного взноса существенно повысится: в этом случае у французских властей может не хватить денежных средств на плату Формулы-1. «Я вообще не представляю, чем они там занимаются. Они создали мне некоторое забавное предложение», – сообщил Экклстоун.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий