ТагАЗ сократит 70 % работников

Предприятие «ТагАЗ» собирается уменьшить 2 тыс 695 работников, рассказывает агентство «Прайм». Всего на автозаводе сейчас работают 3 тыс 795 человек. Так, под уменьшение попадут более 70 % сотрудников.

Член совета начальников организации Б. Лютов сообщил, что уменьшение выполняется в целях понижения фонда оплаты труда, который в настоящее время содержит 50 млн руб.

У предприятия есть задолженность по заработной плате перед работниками в размере 28 млн 648 тыс руб. По версии управления автозавода, все денежные средства будут выплачены до 15 июня.

Число производимых «ТагАЗом» авто уменьшилось с 3 миллионов в неделю в 2011 году до 1 тыс 500 единиц в неделю в самом начале 2012 года. Представители компании заявляют, что снижение создания обусловлено перебоями в поставке комплексов и неустойчивой историей на рынке.

В начале декабря 2011 года «ТагАЗ» после вмешательства премьера В. Путина подписал документ о реструктуризации долгов перед банком-кредитором ВТБ. Позднее, в начале апреля 2012 года, предприятие дало иск о банкротстве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий