Оглушительные ДТП: экс-кандидата в мэры Днепра проучат за скорость, а мажора Рудя проводят в тюрьму

Сегодня Бабушкинский райсуд Днепра решит будущее предпринимателя и экс-кандидата в мэры облцентра Загида Краснова — выпустить его на волю, продлить период задержания либо взять. В облпрокуратуре заверяют, что торможение Краснова — не общественно-политическое, а сопряжено с вторичным побуждением криминального дела по ДТП, случившегося в которых он участвовал в 2008 году. «Установлено, что он продвигался на собственном авто со скоростью 120 км в час»,— рассказала обвинитель области Светлана Марчук.

Юрист Загида Краснова Д. Дубцов сообщает, что дело его подзащитного 3,5 месяца назад было прикрыто Основным следственным регулированием МВД и с данным договорилась Генпрокуратура. «Главное, что он угождает под амнистию, а его останавливают. Это общественно-политическое решение! Просто так дела из архива не поднимают»,— сообщает Дубцов.

Обвинитель области настаивает на том, что Краснова не наказывают наглядно — его дело только 1-ое среди таких. В настоящее время в прокуратуре пересматривают более 600 решений по ДТП, выкинутых за прошедшие 3 года. По определенным из них возбуждены криминальные дела против парламентариев и сотрудников судов.

«С середины года отложили 12 распоряжений о прекращении досудебного последствия по делам такой группы с одновременным побуждением криминальных дел», — сообщает Светлана Марчук. Как образец она привела дело Павла Роскина, который, правя «Мерседесом», проломил авто неотложной медицинской помощи, и при этом была убита доктор.

Напоминаем, Жовтневый трибунал помиловал виновника ДТП из-за состояния организма. По версии Марчук, 12 июня апелляционный трибунал упразднил решение об амнистии, а гособвинитель просил о вторичной судмедэкспертизе, чтобы узнать на самом деле ли зачинщик ДТП так нездоров.

Обещала Марчук проверить и выполнение вердикта Д. Рудю (зачинщик ДТП с 3-мя потерянными). Напоминаем, Рудя осудили к 6 годам решения. 10 июня вердикт вошел в легальную мощь, однако по версии юриста Д. Дубцова, его подзащитный пока дома.

Надо сказать, Светлана Марчук рассказала, что в Белоруссии задержан убежавший обладатель автобуса, угодившего в начале октября 2010 года под поезд на переезде под Марганцем (были убиты 45 человек). «В Беларусь отправили ходатайство об экстрадиции остановленного. Его винят в несоблюдении требований защиты труда — он пропустил автолюбителя к работе по произносимому договору и без справки от врача»,— рассказала облпрокурор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий