Тойота стала самым крупным производителем автомобилей мира

Тойота стала самым крупным производителем автомобилей мираТойота Motor Corp. вернула себе звание самого крупного производителя автомобилей мира. Организация возродилась после естественных катастроф минувшего года, и по результатам I квартала 2012 года воплотила на всемирном рынке больше легковых машин и грузовых автомобилей, чем любая иная организация.

Реализации марок Тойота, Лексус, Scion, Hino и Дайхатсу повысились за обозначенный момент на 18% — до 2,49 млрд авто. Так, японской компании удалось опередить Дженерал Моторс Co. с признаком 2,28 млрд реализованных авто и Фольксваген AG с признаком 2,16 млрд авто. Специалисты считают, что собственным триумфом Тойота Motor должна и в том числе свежим Камри и Приус.

Стоит отметить, что в первый раз Тойота Motor Corp. стала самым крупным производителем автомобилей мира в переломном 2008 году. Тогда обрушился североамериканский рынок, а прямо за этим, в 2009 году, Дженерал Моторс назвал себя нулем. Североамериканский автопроизводитель возвратил себе всемирное первенство в 2011 году. 2-ое место по всемирным продажам в 2013 г занял Фольксваген. Тойота из-за цунами и землетрясения в Японии, и наводнения в Таиланде, скатилась на 3-е место.

Выделяя успехи японского производителя автомобилей в I месяце 2014 г один из управляющих американского кабинета Тойота заметил: «Несмотря на то, что всемирное первенство не классифицируется нашей основной задачей, это прекрасный уровень, поскольку, рассчитываем, что это — подтверждение того, что мы на правильном пути».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий