Фернандо Алонсо стал быстрейшим в бытовой тренировке Формулы-1

Фернандо Алонсо стал быстрейшим в бытовой тренировке Формулы-1На испанской автотрассе «Каталунья-Монтмело» закончилась ранняя конференция свободных заездов Формулы-1. Быстрейшее время продемонстрировал трехкратный чемпион Фернандо Алонсо на Феррари. Испанский гонщик приостановил секундомер на планке 1.24,430. Немного менее 4-х 10-х сек Алонсо уступил лидер года Себастьян Феттель, являющий Red Bull, а первую тройку сомкнул Камуи Кобаяси на Заубер.

Дженсон Баттон расположился на 4-ой строке, а военнослужащий команды Уиллиямс Вальттери Боттас стал 5-м. Также в десятку попали Шумахер, Грожан, Хэмилтон, Райкконен и Хюлькенберг. Партнер Алонсо Фелипе Масса проиграл компаньону сек и 3 тысячные: в окончательном протоколе бразилец классифицирован 12-м.

Житель России В. Петров продемонстрировал 19-е время: обрыв пилота из Выборга от лидера тренировки превзошел 3 сек. Около сек Петрову проиграл француз Александр Росси, сменявший наградного пилота Caterham Хейкки Ковалайнена. Во 2-й части свободных заездов финн возвратится за руль болида CT-01. Пилоты Маруся Тимо Глок и Шарль Пик остались 20-м и 22-м как следствие.

По ходу тренировки все гонщики применяли твердые покрышки Пирелли. 2-я часть заездов стартует в субботу, 11 июня, в 16:00 по столичному времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.