Испанцы основали автомашину с затратой литр горючего на 2000 км

Испанцы основали автомашину с затратой литр горючего на 2000 кмАбитуриенты испанского Института Мигеля Эрнандеса основали авто под наименованием «Datil 12», способный проехать около 2-ух миллионов км на одном литре горючего. Новинка будет участвовать в ежемесячном состязании Shell Eco-Marathon, которое будет проходить в Роттердаме с 17 по 19 июня. Его задачей считается выбор самой бюджетной перспективной автомашины. Про это рассказывает издание El Nuevo Herald.

Длина макета «Datil 12», который пять абитуриентов проектировали на протяжении 9-ти лет, составляет 3,2 метра, длина — 60 см, а высота — 50 см. Масса авто достигает 38 кг.

По версии начальника проекта, доктора Мигеля Оливы, в 2013 г институт ставил на эко-марафон один из первых видов данной автомашины. Тогда она сумела одолеть 1455 км на литре горючего. К текущему году в систему были внесены перемены — улучшены мотор и коробка. Подробных данных двигателей создатели пока не открывают.

В 2016 году состязание Shell Eco-Marathon, в котором будут участвовать более 250 команд, будет проходить по муниципальным улицам, а не по автодрому. К участию в заездах полагаются любые макеты с экологическими силовыми агрегатами, соответствующие ряду общепризнанных мерок безопасности. Целью команд считается проехать установленное число сфер со средней скоростью не меньше 25 км/ч, продемонстровав оптимальный уровень топливной экономичности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий