Прокуратура лишила госслужащих VIP-полос на автодорогах

Прокуратура лишила госслужащих VIP-полос на автодорогахПрокуратура Днепропетровской области лишила госслужащих городского совета районного центра лучшей полоски на автодороге по ул. Ленина на отрезке от ул. Мечникова до Бульварной Ленина. Помимо этого теперь нет выделенной для карьерного автотранспорта полоски и на ул. Барвинской в регионе перекрестка с ул. Героев Сталинграда.

Как нам соообщили в отделе связи с общественностью облпрокуратуры, произведенная проверка определила, что эти VIP-полосы были выделены на автодорогах с несоблюдением условий законодательства, и без аналогичного решения исполкома городского совета, лишь на основании предписаний ГАИ. Автодорожные знаки, запрещающие свободное использование данными частями дорог, демонтированы.

Как раньше сообщала «Сегодня», на прошедшей неделе днепропетровские автолюбители выступили против полос для госслужащих. На ул. Ленина такая была с 1998 года, а на ул. Героев Сталинграда — с 2010-го. Добавим также, что, объясняя возмущение городских жителей дискриминацией на автодороге, главный директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами и призывной работы городского совета Александр Свиренко сообщил, что четвертую полоску на ул. Ленина для всех открывать не будут, в связи с тем что автолюбителям довольно и 2-ух.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий