Обладатели гибридов стали пересаживаться на стандартные автомашины

Обладатели гибридов стали пересаживаться на стандартные автомашиныДве третьих обладателей гибридов в Соединенных Штатах при замене авто пересаживаются на автомашины с классическими силовыми агрегатами, рассказывает издание Automotive News ссылаясь на изучения организации Polk.

По данным Polk, часть владельцев автомобилей, вторично взявших гибрид при замене авто, составляет примерно 22 %. При этом в последние годы количество автолюбителей, которые довольны собственными экологическими автомобилями и не согласны обменивать их на что-нибудь более классическое, сокращается: в 2008 году подобных автолюбителей в Соединенных Штатах было 35,2 %, в 2009-м — 39,6 %, в 2010-м — 38,9 %, в 2011-м — 35 %.

Но данные итоги не упоминают обладателей гибридов Тойота Приус. Эксперты Polk выделяют, что в 2011 году 60 % владельцев данной модели приобрели себе другой авто «Тойоты», при этом 41 % вновь получили «Приус» или гибрид иного брэнда.

Кроме этого, 52 % обладателей смешанных «Хонд» при замене автомашины снова предпочитает модель этого бренда и лишь один из 5-и предпочитает купить экологическую автомашину иного брэнда.

В организации Polk уточнили, что в 2013 г модификации заняли 2,4 % американского рынка, тогда как в 2008-м их часть достигала 2,9 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий