Летальная экскурсионная поездка: подростков повели к монументу Святославу, избегая зебру

Позавчера в Новоазовске (Донецкая область) захоронили 14-летнего воспитанника школы №2 Анатолия Малтапару, мертвого вчера в Запорожье в процессе автобусной поездки. Катастрофа случилась 19 июня около 18.00 на Бульварной трассе.

Заключительным субъектом поездки был монумент Князю Святославу. Около 30 подростков вышли из автобуса и стали переходить проезжую часть в неуказанном месте, чтобы приблизиться к монументу. Двое из ребят — Анатолий и Александр (воспитанники Новоазовских школ №1 и №2) — отстали от категории и попали по колеса «Таврии», которой управляла 20-летняя женщина. От принятых травм Анатолий умер на месте, а его друга с солидными поражениями привезли в горбольницу №5.

«У него прикрытая черепно-мозговая травма, вздрагивание головного мозга, раны лица, прикрытая травма головы, секретный перелом левой ключицы, перелом костей таза. В нескольких метрах от места ДТП располагается неконтролируемый пешеходный переход», — рассказали в отделе связи с общественностью ГАИ Запорожской области и добавили, что в воскресенье в клинику слегла и девушка-водитель — у нее повреждение руки.

Анатолий. 14-летний ученик умер в ДТП. Фото: vk.com

Пресс-аташе прокуратуры Запорожской области Марьяна Пискунова рассказала «Сегодня», что по прецеденту ДТП в горУВД завели криминальное дело по публикации «Нарушение ПДД, повлекшее гибель потерпевшего» (до 8 лет потери воли). «Прокуратура приняла дело под контроль», — сообщила Пискунова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий