Обладатели Шевроле Вольт сэкономили горючего размером в судно

Обладатели Шевроле Вольт сэкономили горючего размером в судноАвтоконцерн Дженерал Моторс утверждает, что обладатели смешанного авто Шевроле Вольт сэкономили горючего размером в крупнотоннажный танкер. Про это сообщает газета США Today.

По подсчетам специалистов General Motors, владельцы Вольт проехали всего 64,5 млн км на электричестве, что сделало возможным сэкономить 8 млн л топлива.

Североамериканский автомобильный гигант смотрит за каждым Шевроле Вольт при помощи системы OnStar. По данным General Motors, «Вольты» проехали 60 % собственного пробега на электричестве. Так, обладатели гибрида сэкономили около 8 млн долларов США, за минусом расходов на зарядку электрических моторов.

Образец Шевроле Вольт был в первый раз представлен на мотор-шоу в Детройте в 2007 году, а его создание стартовало в середине 2010 года. Смешанный авто оборудован 150-сильным электрическим двигателем, литий-ионными аккумуляторами и 1,4-литровым бензинным двигателем, который применяется для подзарядки батарей.

Конфликт с спонтанным возгоранием «Вольта» в начале июня 2011 года отрицательно отразился на продажах модификации. Автоконцерн General Motors выделил кратковременные машины всем обладателям гибрида, неуверенным в его безопасности.

Все-таки, эксперты Государственной администрации безопасности движения США (NHTSA) в итоге произошедшего далее за происшествием следствия определили, что электрокары и модификации расположенные к самовоспламенению не более, чем иные автомашины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий