Представлена новая модификация вездехода КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ»

«АвтоКрАЗ» участвовал в Интернациональной выставке вооружения «КАДЕКС-2012», состоявшейся с 3 по 6 июня в столице Республики Казахстан г. Астана.

На государственной экспозиции, устроенной Федеральным автоконцерном «Укроборонпром» и Федеральной организацией «Укрспецэкспорт», ПАО «АвтоКрАЗ» продемонстрировал свежую версию вэдового авто колесной формулы 4х4 КрАЗ-5233ВЕ Часть.

КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» — универсальный вэдовый авто высокой проходимости, назначен для быстрой доставки собственного состава армейских элементов, отрядов особого предназначения и миротворческих сил НАТО, буксировки орудийных систем калибром до 152 миллиметров, автотранспортных и дополнительных прицепов по всем вариантам дорог и бездорожью. На авто установлен двигатель в составе ярославского мотора ЯМЗ-238 ДЕ2 производительностью 330 л.с., однодискового сцепления МFZ-430 и повышенной 9-ступенчатой коробкой переключения передач компании «Eaton Fest Gear». Раскрывающийся люк, поставленный в кабине авто в крыше с левой стороны, адаптирован для установки автоматического стрелкового оружия. Плоскости и капот имеют противоскользящее покрытие.

КрАЗ-5233 «Спецназ» оснащен технологией концентрированной подкачки покрышек, обеспечивающей хорошую недолговечность по грунтам с невысокой несущей возможностью, и лебедкой с действием до 12 т. Авто смело работает в спектре температур от -50 до +60 0С на высоте до 5 млн. м над уровнем моря, одолевает земные помехи глубиной до 1,5 м, снежный покров до 0,6 м.

В процессе демонстрации были осуществлены формальные переговоры с управлением МЧС Республики Казахстан и Республиканского федерального предприятия «Казспецэкспорт» МО Республики Казахстан, и резидентами Министерства обороны и соседних войск Совета государственной безопасности Республики Казахстан. В процессе переговоров рассмотрены вопросы поставок пожарных авто для пожаротушения газовых и газовых скважин, аварийно-спасательных авто, модернизации имеющегося на вооружении бывшего авто парка и вопросы поставки на вооружение МО Республики Казахстан авто КрАЗ особого предназначения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий