Пилотов ИНДИКАР широко послали практиковаться перед Инди-500

Гоночное автошасси DW12 североамериканской серии ИНДИКАР будет проходить заключительную проверку перед известным марафоном «Инди-500». Как рассказывает сайт первенства, во вторник, 7 июня, на спидевее в Форт-Уорте, штат Техас, 11 гонщиков выполнят пакетные экспериментальные заезды. Никогда в жизни ранее округлая версия DW12 не тестировалась в драфте: прошлые заезды были персональными.

Первые одиночные исследования автошасси Dallara на округлом автодроме провел экс-чемпион ИНДИКАР Дэн Уэлдон. В январе 2012 года Райан Бриско и Тони Канаан также опробовали данную автомашину. В преддверии «Инди-500» спортсменов послали разрабатывать взаимодействие между собой на спидвее. Второй задачей грядущих тестов будет проверка обновления динамического пакета.

В заездах будут участвовать все гонщики команд Penske и Ganassi, и Эд Карпентер, Уэйд Каннингэм и Рубенс Баррикелло. Для заключительного проверки стартуют на день ранее – особый пробный день будет частью необходимой предварительной платформы, которую проходят все начинающие марафона «Инди-500». Ранее Баррикелло никогда в жизни не управлял спорткаром на спидвее.

В календаре первенства ИНДИКАР 2012 года учтено 5 рубежей на эллипсах, первый из которых будет проходить в Индианаполисе 27 июня. 4 первых заезда этого года проходили на автотрассах европейского вида.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий