Жулики крадут номера авто и могут предложить их владельцам за выкуп

В столице учащается обновленный тип жульничества. Автолюбителям могут предложить купить номерные знаки своих же авто. Такое жульничество еще большой огласки не приобрело, вследствие этого люди могут без проблем угодить на крюк, рассказывает ТСН.

Богдана вышла с работы, у большинства автомашины как автомашины, а ее «девушку» оставили без заднего номерного символа. Но не безо всяких следов — прицепили записку.

«Просьба дополнить электронный кошелек на 250 грн, затем послать SMS на установленный номер мобильного телефона с кодом пополнения и с номером моего авто, и тогда мне наступит информация о том, где располагается мой номер», — сообщает потерпевшая.

Не позабыли и довод в собственную пользу добавить. «В середине было написано: «Помните, что реконструировать номер в ГАИ стоит значительно дешевле», — дополняет преданная киевлянка.

Женская логика на подобный принуждение не купилась, использовала номером 102. Кражу оформили и выхвалили за то, что не вошла в договор с жуликами. Тем не менее, что найдут, не гарантировали. Лишь представили примерную сумму, которую надо будет дать за обновленный номер.

В приватных фирмах дубликат одного номерного символа стоит 140 грн. Если б похитили милиционерские, понадобилось бы дать 250.

Но полиция сообщает, что производство номера на заказ неприятности не сможет решить. Табличка-двойник всегда может вас подвести.

«Тогда нужно снаряжаться к тому, что однажды правоохранители вам позвонят и заявят, что автомашина, которая имела аналогичные номера, попала в ДТП», — сообщает представитель МВД Владимир Полищук.

Рекомендуют напечатать высказывание об угоне и взять другой номер. Обойдется это в 500 грн.

Невзирая на то, что грабители могут предложить наименьшую сумму, полиция убеждает, что денежные средства перебросите, однако украденное вам не возвратят. Поскольку злоумышленникам нерентабельно, получив денежные средства, где-то сиять, чтобы эти номера кому-то транслировать.

Свидетелей требуют быть небезразличными, поскольку, к примеру, парковщик от бара, наоборот которого стояла автомашина Богданы, заявил, что наблюдает лишь за своими автомобилями, тем не менее, от всей души пожалел.

В случае если вы увидели гору различных номерных символов у известного либо соседа, скажите в полицию, поскольку едва ли это его хобби, скорее всего, обновленный бизнес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий