Первый опыт Алези в Инди-500 обойдется Лотус в полмиллиона долларов США

Первый опыт Алези в Производитель автомобилей Лотус Cars хочет организовать первый опыт прежнего пилота Формулы-1 Жана Алези в марафоне «Инди-500» невзирая на провал сделки с Newman/Haas Racing. Как было обнародовано Спид Тв, для того, чтобы убедить кого-то из собственных заказчиков приготовить автомашину для французского ветерана, «Лотус» рекомендовал им компенсацию затрат. Объем выплат расценивается в 500 – 750 миллионов долларов США. Эти денежные средства может взять бригада, которая даст Алези болид ИНДИКАР.

На данный момент Лотус Cars имеет 2-ух заказчиков в североамериканском первенстве: Dragon Racing и HVM. Первая бригада ищет методы разрыва договора с «Лотусом», в то время как коллектив Кита Уиггинза принят имеющимся партнерством. Предполагается, что в конечном итоге как раз HVM примет предложение Лотус Cars, в связи с тем что расчет данной команды меньше, чем у соперников. Тогда Алези будет товарищем швейцарской гонщицы Симоны де Сильвестро.

О проектах 47-летнего Жана Алези появиться в марафоне «Инди-500» было оглашено весной минувшего года. Экс-чемпион мира Формулы-1 Мика Хаккинен старался разубедить француза от данной затеи, но ему не удалось переспорить Жана. Автогонка на эллипсе в Индианаполисе пройдет 27 июня, а первые учебные сессии начнутся 12 июня. До сегодняшнего дня активное участие Алези в 500-мильном марафоне официально не доказано.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий