БМВ и Хендай условятся об общей подготовке моторов

БМВ и Хендай условятся об общей подготовке моторовОрганизации БМВ и Хендай начали переговоры о партнерстве в сфере подготовки моторов, рассказывает Reuters ссылаясь на анонимный ресурс, знакомый с историей.

По версии собеседника агентства, переговоры располагаются на начальной ступени. Данную же информацию доказывает и германское издание Automobil Produktion, по сведениям которого руководство организаций Хендай и БМВ раньше столкнулось в Мюнхене, обсудив вероятность вложений одного-двух миллионов euro в подготовку обновленных родов моторов. С собственной стороны представители южнокорейского компании-производителя отрицают эти некоторые слухи, представляя сведения иностранных СМИ «беспочвенными».

Как сообщили Reuters ряд специалистов, такое сотрудничество сделало возможным бы БМВ достичь экономии с помощью повышения масштабов создания, а Хендай – взять доступ к бензинным двигателям баварцев, особенно к тем, устанавливаемые на полноразмерные модификации.

Раньше БМВ подписала соглашение о партнерстве с «Тойотой», предусматривающее размен силовыми агрегатами и общую подготовку следующего поколения литий-ионных аккумуляторов для «зеленых» авто. Из-за этого жители страны восходящего солнца обретут доступ к дизельным «четверкам» размером 1,6 и 2,0 л, а баварцы сумеют пользоваться смешанными технологиями «Тойоты».

Кроме этого, организация БМВ проводит переговоры с автоконцерном Дженерал Моторс о партнерстве в сфере подготовки двигателей на топливных ячеях. Также не исключено усиление партнерства с категорией PSA Пежо Ситроен в сфере образования бензинных двигателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий