Таможенный альянс договорился ввести в РФ утилизационный сбор на машины

Таможенный альянс договорился ввести утилизационный сбор на машиныКазахстан и Беларусь поддерживали инициативу отечественного правительства о внедрении утилизационного сбора на машины, импортируемые на территорию Таможенного единения (в него входят эти 3 страны). Про это сообщил премьер РФ В. Путин, рассказывает Вести.

Согласие ввести утилизационный сбор, по версии президента, пока имеют лишь произносимый характер. Путин просил Минэкономразвития отправить аналогичные бумаги в министерства Беларуси и Казахстана для того, чтобы оформить соглашение «в рамках процедур» Таможенного единения.

Путин также выступил с инициативой заставить госслужащих РФ, Беларуси и Казахстана покупать машины, выпущенные в государствах Таможенного единения. Первоначально такой законодательный проект приготовило Минэкономразвития. Согласно предварительной информации, исключение рекомендуется сделать для первых персон страны и «лиц, доступных охране», для которых будут покупаться автомашины, произведенне за границей.

В январе 2012 года в СМИ возникла информация о том, что РФ рассчитывает ввести ряд граней, которые позволят возместить сильное понижение ввозных пошлин на старые иностранные автомашины после входа страны во Мировую коммерческую организацию (ВТО). Одно из объявлений, приготовленных Минпромторгом, представляет внедрение системы утилизационных сборов с авто.

Обновленный сбор будет передадутся совершенно на все автомашины, но с импортируемых автомашин он будет взыскиваться в качестве «живых» денежных средств. Компании, производящие машины в РФ, к тому же должны будут «предоставлять аналогичные обещания утилизации», заметил Путин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий