На дорогах Прибайкалья начнет работать мобильный пункт контроля скорости

Его будут устанавливать на аварийно-опасных участках дорог, где нет стационарных камер. Его будут устанавливать на аварийно-опасных участках дорог, где нет стационарных камер.

Мобильный пункт дорожного контроля скоростного режима начнет работать в Иркутской области 24 февраля. Передвижной комплекс будет фиксировать превышение скорости в онлайн-режиме и передавать информацию в Центр автоматической фиксации правонарушений. Оборудование установят на аварийно-опасных участках дорог, где нет стационарных камер фотовидеофиксации.

Работа передвижного комплекса и места его установки согласованы с областной ГИБДД. Чтобы обеспечить сохранность оборудования, рядом с комплексом будет находиться автомобиль дорожного контроля с тревожной кнопкой вызова группы быстрого реагирования.

По информации Госавтоинспекции Прибайкалья, с начала этого года на дорогах региона, в том числе по причине превышения скорости, произошло 84 ДТП. В них погибло 14 человек, 110 получили травмы различной степени тяжести. За прошедший год в регионе зарегистрировали более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий. Погибло 280 человек, почти три тысячи получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, на сайте ГИБДД можно посмотреть карту мест установки камер на дорогах Иркутской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий