Въезд на Академический мост со стороны улицы 3 Июля расширят до двух полос

Это позволит частично уменьшить заторы при движении из центра Иркутска на левый берег. Это позволит частично уменьшить заторы при движении из центра Иркутска на левый берег.

В Иркутске в этом году обустроят дополнительную полосу при въезде на Академический мост с улицы 3 Июля. Как отметили в комитете городского обустройства мэрии, в результате будет увеличена пропускная способность данного участка.

Сейчас движение транспорта по улице 3 Июля на участке от Кожова до Академического моста осуществляется по четырем полосам — по две в каждом направлении. Ширина проезжей части позволяет увеличить их количество.

Дополнительную — третью — полосу организуют на участке 3 Июля в сторону Академического моста от Коммунистической до въезда на путепровод. Также до двух нормативных полос расширят непосредственно въезд на Академический мост.

Протяженность ремонтируемого участка составит 600 метров. В рамках проводимых работ обновят дорожное покрытие.

Напомним, в 2022 году отремонтировали съезд с Академического моста на правый берег. Общая площадь участка — около 29 тысяч квадратных метров. Здесь уложили асфальт марки ЩМА, который является одним из наиболее износоустойчивых.

Ранее сообщалось, что в этом году по национальному проекту в Иркутске отремонтируют 18 участков дорог. На этой неделе стало известно, что в план ремонта включены еще две улицы — Фаворского (от границы города до Улан-Баторской — 1,5 км) и Богдана Хмельницкого (от Тимирязева до Карла Маркса — около 600 метров). Изначально их ремонт планировали провести в 2024 году.

 

Фото: admirk.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий