Браузер «Тор»

За последнее время безымянность в интернете получила какой-нибудь особенный резон. Все чаще и чаще стали выражаться в сообществе симптомы того, что независимость в сети-интернет – только видимость, навязываемая нормальным пользователям.

На самом деле, как со стороны вашего интернет-провайдера, так и на веб-сайтах, которые вы навещаете, проходит глобальный сбор различной информации о вашем действии. Кто-то это переступает, а кого-то не организует, что за ним могут следить. Решением для заключительных будет особое ПО, знаменитое как браузер «Тор». Оценки о нем, и описание механизмов работы платформы будут даны в данной публикации.

Что из себя представляет «Тор»?

Начнем с определения. ПО «Тор» – это технология, которая позволяет гарантировать безымянность клиента в он-лайне методом перенаправления трафика через сеть компьютеров во всем мире. Из-за этого проследить то, какие источники посещает клиент, является маловероятным.

Стартовала подготовка данного проекта еще в самом начале 2000-х в Соединенных Штатах. Позже создателям системы удалось скопить оплачивание на реализацию платформы. Сегодня браузер «Тор» представлен в качестве платформы, скачать которую может любой желающий. После выполнения опций этого снабжения клиент вполне может быть укрыт от слежки во всех резонах. Что точно делает платформа, читайте дальше.

браузер «Тор» оценки

Для чего нужен «Тор»?

Так вот, как ранее говорилось, первым назначением этого софта считается обеспечение анонимности. Проследить, на какие источники входит клиент, что за веб-сайты он рассматривает, почти невозможно. Точно как и невозможно осознать страну возникновения данного человека с помощью шифровки трафика через различные компьютера, с которыми ведет взаимодействие браузер «Тор».

Оценки и рассмотрение платформы демонстрируют и другое применение данного ПО – вероятность входить на запретные источники. В свете заключительных общественно-политических происшествий во всем мире данный вопрос считается особенно важным. Поставленное на уровне провайдера ограничение, касающееся входа на те либо другие источники, срывается с помощью неосуществимости установить факт посещения. А сайты тор браузера список, которые блокируются по какой-то причине, человек может рассматривать с помощью тех компьютеров, считающихся чем-нибудь вроде звена в данной линии передачи трафика.

браузер «Тор»

Как пользоваться интернет-браузером «Тор»?

Не следует беспокоиться, что браузер «Тор», оценки о котором нас интригуют, — это что-нибудь сложное, требующее особых познаний, способностей программирования и так далее. Нет, действительно работа в данной платформе предельно облегчена, и как только вы ее скачаете, сами удостоверьтесь в данном. Ранее сидеть в сети-интернет через акт «Тор» было значительно труднее. На данный момент у создателей есть готовый браузер «Тор». Определив его, можно навещать собственные излюбленные веб-сайты, как делали это до того.

Очень многие люди и не знают о подобном программном решении. Кто-то же, наоборот, только ознакомлен о существовании этого продукта, однако не знает, как настроить «Тор» (браузер). Действительно, это легко.

Запустив платформу в первый раз, вы найдете окно с 2-мя другими версиями, выбрать который нужно, в зависимости от обстановки с вашим интернет-подключением. Все просто: если вы полагаете, что провайдер выслеживает ваши действия, и хотели бы с данным сражаться, нужно провести определенные самые низкие опции сетевых характеристик.

В случае если вы убеждены, что никакого наблюдения со стороны администратора сети за вами нет и провайдеру не важно, какие веб-сайты вы рассматриваете, стоит выбрать первый метод – «Я хочу объединиться с сетью «Тор» прямо».

Как вы найдете в будущем, веб-сайты, которые устанавливают ваше положение, больше не могут в точности демонстрировать ваш город и страну возникновения. Это и будет основной уровень того, как работает браузер «Тор». Оценки говорят, что входить на запретные в вашей стране веб-сайты так что – легче элементарного.

браузер «Тор» оценки и рассмотрение

Опасность безопасности

В сети-интернет идет масса слухов о том, чем все-таки действительно считается сеть «Тор». Кто-то заявляет, что это продукт североамериканских боевых, которые планировали контролировать мир киберпреступности так что. Иные же называют сеть «Тор» королевством купцов наркотиками, ружьем и разных бандитов.

Тем не менее, если вы будете работать с данным интернет-браузером для того, чтобы закачивать с собственного излюбленного торрент-трекера, террористом вы едва ли будете, как и тыс иных клиентов данного ПО. Оценки покупателей, работающих с ним, признают, что это простой метод освободиться от прогноза трафика либо обогнать запрет на посещение источника. Так почему им не пользоваться?

как настроить «Тор» браузер

Альтернатива

Бесспорно, если вы не хотите соединяться с чем-нибудь свежим для себя, не обязательно выбирать в роли метода обороны индивидуальной информации браузер «Тор».

Оценки говорят, что безымянность в интернете можно получить и прочими способами, к примеру, через VPN-соединение. Это легче, а для определенных еще и качественнее, чем работа с маловероятным «Тор»-протоколом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий