Мотоблок для огорода: как подобрать подходящую именно вам модель?

Дачники, серьезно занимающиеся садом и огородом, не в состоянии справиться без некоторой техники, так как руками высококачественно землю не обработаешь, ну и состояние здоровья от этого пострадает. Первым и основным ассистентом будет трактор. Это дорогая техника, но тот факт число функций, которые она может делать, в течение года оправдывают покупку с лихвой. Остается узнать, как подобрать трактор, и на какие его качества заострять внимание прежде всего.

Ищем разницу между мотоблоком и мотокультиватором

В определенных супермаркетах вся техника для работы с землей показана как купить мотоблок украина различной производительности и веса. Из-за этого довольно часто в данной группы попадаются и мотокультиваторы, которые называют сверхлегкими мотоблоками. Действительно, это 2 различных двигателя, и при избрании техники для своего огорода необходимо складываться, что для вас дешевле. Культиватор — это механизированное оружие труда, у которого на основной оси стоит фреза, способная обрабатывать лишь высокий пласт земли. Подробнее данную технику мы оценивали в автономной публикации «Как подобрать культиватор для дачи: на что смотреть перед получением?». Функция культиватора обходится лишь обработкой высшего пласта земли, тогда как трактор может сменять огромную часть садовой техники. Так трактор — модель мини-трактора. Его насадки работают с помощью колесной тяги, а человек только управляет техникой, следую за ней. И по производительности, и по возможностям мотоблоки значительно мощнее мотокультиваторов и оснащаются огромным количеством висячего оснащения. Как раз эти агрегаты мы и рассмотрим детальнее.

Что может трактор: возможности мини-трактора Грезя о мотоблоке, дачники преимущественно рассчитывают благодаря ему обрабатывать землю. Однако у этой техники значительно больше функций. Земельные работы Конечно же, главными функциями мотоблока считаются земельные работы, а точнее -вспашка, боронование, окучивание, разделение рядов и т.д.:
Пахота.
Вспахивают землю при помощи плуга, который навешивают на двигатель, при этом производительные модификации готовы подымать целину. Данная функция в особенности понадобится начинающим садоводам и огородникам, которым нужно предварительно привести землю до обычного положения, чтобы затем на ней что-нибудь посадить. Трактор, в отличии от мотокультиватора, поднимает глубокие слои земли, перелопачивая и размешивая грунт, и этим самым питает землю кислородом, делает ее более невесомой. В такой почве и уровень влаги, и циркуляция воздуха значительно лучше, чем в пересмотренной под перелопачиваю.

Боронование.
Боронование проводят автономной насадкой с зубьями. Задача данной работы — разбить корку на плоскости земли, которая образовывается в итоге просыхания нижней части земли под солнцем. Из-за обувь срывается доступ воздуха к крупнокорневой системе огородных цивилизаций, и не сохраняется в почве влага. Кроме того при помощи боронования качественно удаляются сорняки.

Окучивание.
Для владельцев, которые снимают на дачах картофель (сотки 4-5), трактор будет необходимым как окучник. Особая наживка сможет помочь привстать борозды, чтобы предоставить клубням вероятность лучше вентилироваться, и освободит их от лишней влажности. Окучивание полезно и клубнике, в особенности в случае если она растится в низине, где высокая влага вызывает поражение ягод серой гнилостью.

Выкопка и постановка огородных цивилизаций.
При помощи подобных насадок как картофелесажалка и картофелевыкапыватель трактор облегчит вам высадку и уборку «второго хлеба». В размер бункера входит приблизительно 3 ведра посадочного картофеля, запорошить который вполне может или сам крестьянин, или его ассистент. Для высадки зерен, зубчиков чеснока и лука применяется сеялка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий