Ремонт клавиатуры ноутбука.

Предостережение!!! Создатель не несет ответственности за будущие действия разбирающих, отмеченный ущерб и утрату обещания на оснащение. Все ниже следующее написано в ознакомительных задачах.

Одна из самых частых неисправностей клавиатуры компьютера – залитие ее различными жидкостями (разбирать публикацию «Не работает клавиатура компьютера»). В случае если такое проходит нужно для начала отключить персональный компьютер, отсоединить питание и выдернуть батарею. Затем промываем клавиатуру, сушим ее, ставим ее назад и испытываем.
Баранка потушенной клавиатуры компьютера должна продолжаться более дней.

В случае если все же клавиатура для ноутбука отчасти либо целиком не работает, надо будет ее разбирать и заново писать сгнившие дорожки.

Для работы нам пригодиться токопроводящая тень, клей либо краситель. Эту жидкость не обязательно находить в специальных супермаркетах, ее пример для ремонтных работ нитей подогрева заднего стекла можно приобрести в супермаркете запчастей.
Так вот, сперва нужно снять клавиатуру (подробнее можно почитать в публикации Раскладываем компьютер). Большинство сегодняшних клавиатур разбираются, начиная с кнопок.
Для начала нужно сделать ксерокопию либо фото клавиатуры.
Сама кнопка, в первую очередь, состоит из 2-ух элементов: лифта и площадки кнопки, однако на ряде клавиатурах можно сюда добавить подпружинивающий элемент.
Для снятия кнопок предпочтительнее подходит стоматологический крюк, либо аппарат подобной формы из технических комплектов. В целом возможно обойтись узкой часовой отверткой.

Площадь кнопки объединяется на защелках с лифтом, всего пунктов объединения от 3-х до 4-х, стоит отметить, что в случае 3-х – одно, а 4-х — 2 объединения маневренные.

Нас занимает прежде всего недвижимое объединение, нужно вводить крюк между данными недвижными объединениями в проем между площадкой и лифтом. С какой стороны находятся недвижные крепежи? Это узнать можно, сняв по крайней мере одну кнопку, однако в первую очередь это нижняя часть кнопки.
На фото можно заметить лифт в высокопарном и в спущенном пребывании. В высокопарном прекрасно видимы места крепления к площади (высшие маневренные, нижние недвижные).
Далее нужно снять все лифты. Так как тут все доступно взгляду –сложностей появиться не должно, тут также есть маневренные, есть недвижные крепления (на фотографии верхнее- сменное, нижние — недвижные), легче и стремительней снимать в большинстве случаев с недвижных, однако есть и исключения. На более-менее сегодняшних клавиатурах лифты имеет больше ступеней воли, они не только лишь могут укладываться (приподниматься и спускаться), однако смещаться приятель сравнительно приятеля в уложенном пребывании. Тогда легче выставить маневренную часть лифта до предела (ее обсаживание выйдет за сдерживающую рамку) и привстать лифт полностью, затем высвобождать из «тисков» недвижную часть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий