Восстановление смартфона после воды

Поражение воды в телефонный аппарат — это одна из главных причин поломки мобильных телефонов. Она стоит на 2-ом месте после потрясения мобильного телефона и может иметь довольно солидные и неконвертируемые результаты.
Отчего так пагубно поражение жидкости внутрь мобильного телефона?
Батарея мобильного телефона подает поток к системной плате, вне зависимости от значения заряда аккумулятора. При содействии жидкости с контактами платы, располагающихся под влиянием тока, стартует реакция окисления (уничтожения) железных частей. Кроме этого, жидкость может закрывать контакты, после чего проходит длинное закрывание, которое уничтожает детали и микросхемы. В результате этого телефонный аппарат или вообще не будет подключаться, или будет работать неучтиво.
Также, после испарения жидкости, соли металлов и примеси, располагающиеся в воды, остаются на плоскости платы и формируют токопроводящую пленку. Это также проводит к замыканию между контактами и поражению частей системной платы. Так, даже после просушки мобильного телефона процесс ржавчины внутри устройства продлится, потому не дивитесь, в случае если через время начнут выражаться какие-нибудь поломки.
Продемонстрируем образец: окислы создавшиеся после попадания жидкости, замечательно заметны на объектах платы мобильного телефона «Самсунг» Note II, который поступил на монтаж в наш обслуживающий центр:

Для того, чтобы жидкость пробралась внутрь мобильного телефона и стартовала электромеханическая разрушение, бывает довольно побеседовать по телефонному номеру под дождиком. Однако каким бы ни был метод попадания воды в телефонный аппарат, следует осуществить элементарные, однако значительные действия по его выручке:
1. Достаньте телефонный аппарат из жидкости/воды в кратчайшие сроки.
Чем меньше устройство выполнит времени в воде, тем больше шансов на его обновление.
2. Отключите телефонный аппарат, отсоедините аккумулятор.
В случае если Можно без помощи других вытянуть батарею, сделайте это, не ожидая, пока телефонный аппарат отзовется на кнопочку подключения/выключения. Это существенно временно остановит процесс уничтожения частей платы.
В случае если У вас нет возможности раздобыть аккумуляторную батарею без помощи других (на подобных модификациях телефонных аппаратов как Айфон, Сони Xperia и другие.), отключите телефонный аппарат и приносите его в обслуживающий центр. Чем ранее Вы это сделаете, тем лучше.
3. Достаньте все сим-карты и карты памяти.
В эти окна жидкость может угодить прежде всего. Также, Вы поспособствуете сбережению информации на карте памяти, в случае если сразу достанете ее.
4. Отнесите телефонный аппарат в обслуживающий центр при первой возможности. Если Ваш яблофон упал в воду, лучше найти сервисные центры apple в москве и обратиться к ним за помошью.
Для того, чтобы осушить и подчистить инструмент внутри, нужно целиком его проанализировать. Так как, как упоминалось раньше, даже незначительное число жидкости, сохранившееся на компонентах системной платы, ведет к формированию электролитной мембраны, что к тому же, проводит к замыканию либо откосу проводника и поражениям на плате.
Также, разборка и очистка от окислов подобных трудных механизмов как смартфоны, требует особых познаний, опыта и устройств, потому самым лучшим видом в случае попадания воды в телефонный аппарат будет обращение в сервис.
В нашем гарантийном центре в вариантах восстановления мобильного телефона после жидкости техники осуществляют следующие действия:
1. Разборка мобильного телефона;
2. Диагностика частей мобильного телефона под микроскопом;
3. Очистка системной платы в звуковой ванне, с применением особого раствора, в целях очистки от окислов, и удаление окислов, маршрутом пропайки, на автономных объектах (клавиша подключения, дисплейные контакты и другие.);
4. Баранка с помощью плотного воздуха;
5. Проверка компонентов на пригодность, просмотр под микроскопом;
6. Комплектация;
7. Испытание функций мобильного телефона. По мере надобности выполняется смена повредившихся частей (при ориентировочном сочетании с заказчиком).
В окончание надо сообщить о советах по независимому восстановлению мобильного телефона после жидкости, которые довольно популярны в сети-интернет. Надо помочь обладателям телефонных аппаратов разобраться в этом вопросе, однако для этого надо будет низвергнуть некоторые из легенд:

Вымысел номер1. Жидкость внутри мобильного телефона подсохнет стремительней, в случае если его просушивать феном либо на батарее.
Ни при каких обстоятельствах не применяйте подогревательные аппараты, батареи либо микроволновые печи для просушки мобильного телефона!
Перегрев доведет к ускорению действий окисления, и к поражению железных частей платы.

Вымысел номер2. Очистка компонентов спиртом либо водярой сможет помочь удалить воду и итоги ржавчины.
Не мойте компоненты мобильного телефона любой алкоголесодержащей жидкостью, в ней все равно находятся примеси, которые останутся на объектах платы.
Из водки алкоголь улетучится стремительней, чем жидкость и биологическая реакция все равно продлится. Выпускание компонентов в спирт также не удалит окислы, ведущие к поражениям элементов платы. Для этого нужна очистка особым веществом в звуковой ванне.

Вымысел номер3. Обсушивание мобильного телефона в пакете с рисом наиболее эффективна.
Бесспорно, рис прекрасно всасывает в себя воду. На теоретическом уровне, в случае если жидкость была отлично чистая, хороший результат вероятен. Однако жидкость в домашних критериях не бывает отлично чистой. Как упоминалось раньше, жидкость имеет примеси, которые остаются на системной плате в качестве окислов. Исключение составляет лишь вода, которую приобретают маршрутом пролета в особых аппаратах и применяют в академических, технологических и лечебных задачах.
И окончательно невозможно просушивать телефонный аппарат при помощи соли и сахара(на нашей практике встречались и такие ситуации!).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий