Почта РФ пересядет на электрокары

«Почта России» рассчитывает скупить 100 электромобилей организации Рено к началу зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает газета «Коммерсантъ». В будущем компания рассчитывает купить тыс подобных электрокаров.

Автомобильный парк краснодарского отдела «Почты России» пополнится 70 фургонами Рено Кангу Z.E. и 30 мини-электрокарами Рено Twizy. В Европе расценки на эти машины стартуют с 15 и 7 миллионов euro без НДС, как следствие.

Директор «Почты России» Александр Киселев рассказал, что испытание электрокаров Рено сейчас проходит в городе Москва и Петербурге. Эксперты исследуют результативность автомашин, их ремонтопригодность, и отличительные черты электросетей и электрозарядки. Также ожидается провести проверки в зимнее время.

По версии представителей организации Рено, у организации в РФ есть еще немного заказчиков такого масштаба, которые проверяют электрокары французского компании-производителя.

Подходящая для РФ стоимость на бензинный Рено Кангу Z.E. составляет 620 тыс руб. В Европе батарею для данной автомашины приобрести невозможно, ее берут в аренду за 72 euro в неделю (2,8 тыс руб). Докладывается, что стоимость самой батареи – около 200 тыс руб. Как ожидается доставлять их в Россию – пока неясно.

Заряда аккумуляторов авто хватает на 100 км пути, прохождение такого отдаления обходится в 60 руб, что в 4,5 раза меньше, чем у бензинной автомашины такого класса. Представители «Почты России» утверждают, что разница между бензинным и спортивным авто окупится за 2 года.

Отечественное предприятие рассчитывает растратить на усиление и модернизацию автомобильного парка 23 миллиона руб до 2016 года и 41 миллион – до 2020.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий