Картины на колесах: художница обращает разделенные машины в шедевры

Картины на колесах: художница обращает разделенные машины в шедеврыГерои русских кинофильмов, фантастические герои и животные оживились на харьковских байках и авто. Такое колдовство получается благодаря художнице Галине Сподиной, которая с помощью аэрографа и компрессора обращает машины в создания художества. При этом аэрография (метод нанесения краски при помощи воздуха. — Авт.) — это лишь хобби креативной харьковчанки, которая действует консультантом в автомобильном салоне.

«Художественную школу я не заканчивала, однако пишу с детства. Мысль использовать собственные искусства на автомобилях и байках появилась 7 лет тому назад: тогда мы с семьей проводили свой отдых в Крыму и увидели немного расписанных автомашин. И здесь супруг сообщает: а ты так сумеешь? Я дала ответ, что смогу еще лучше!» — припоминает Ирина. Встретив призыв, креативщица «вооружилась» необходимыми приборами и стала смягчать все, что угождало под руку. Так, одна из первых работ — женщина ню на системном блоке ПК — подняла уйму восхищений в сети-интернет. Тогда у Галины и возникли первые покупатели — приятели, для которых специалист пыталась за забавную стоимость — от $100 за удивительный тюнинг.

Художница открывает секрет аэрографических картин: процесс напоминает обычную покраску, впрочем, затем надо принести узкий чертеж, зафиксировать его лаком и отполировать. «Кроме того, есть система масштабной аэрографии, когда вначале наносится обратный план, а затем ведущий, и выходит 3D-эффект», — объясняет Ирина. К слову, беспокоиться, что чертеж скоро испортится, совсем не стоит, так как такие картины не выходят и могут пробыть продолжительнее, чем сам авто.

Художница мастерски живописью никогда в жизни не занималась, работает консультантом в автомобильном салоне

По версии художницы, под роспись дают даже испорченные автомашины, а какие-то браки могут трансформироваться в изюминку. «Как-то раз я работала с авто, капот которого развалила льдинка. Однако данный минус стал прекрасным добавлением к изображению пираний, и получилось на самом деле здорово», — припоминает специалист.

Помимо этого, фишки часто появляются на свет невольно: по версии харьковчанки, когда-нибудь она тюнинговала авто под мировой фрегат и 3 раза обменивала назначение, куда он обязан «лететь». «На автоматизме я перерисовала пометка в отражающем отблеске, и сейчас мы задумываем загадку, дескать, что в данной автомашине не так. Знакомые просто в полном восторге, когда разгадывают данный эффект», — усмехается креативщица.

Однако более всего Галине запомнился байк, который она разрисовала в образе русской фильмы «В поединок идут одни старики»: в связи с тем что клиент работал авиамехаником, данная иллюстрация была ему весьма близка по духу. А чтобы преобразовать мотоцикл в реальный самолет, художница 3 раза проглядела кинофильм и достигла неописуемого однообразия с главными героями.

Был у харьковчанки и свой рекорд. «Однажды меня просили расписать немного авто для свадьбы, и, чтобы помочь ребятам, я работала 36 часов без сна и отдыха», — припоминает Ирина Сподина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий