Антимонопольщики наказали БМВ на 163 млн долларов США

Антимонопольщики наказали БМВ на 163 млн долларов СШААнтимонопольная работа Швейцарии наказала организацию БМВ на 163 млн долларов США, рассказывает Reuters. По словам ведомства, производитель автомобилей препятствовал жителям данной страны приобретать машины собственного создания за границей.

Клиенты из Швейцарии, которые встретились с преградами при покупке БМВ за границей, дали ряд претензий на германскую организацию. Произошедшее далее за этим следствие определило, что договор производителя автомобилей с областными азиатскими официальными дилерами предполагал запрет на реализацию автомашин жителям за пределами стран их проживания.

Закрепление швейцарского франка по отношению к euro поторопило рост расценок в стране, что к тому же подвигло многих жителей к совершению покупок за границей. Во Франции, Италии и Германии «шоппинг» обращался примерно на 20 % выгоднее.

Представители БМВ сообщили, что хотят апеллировать решение антимонопольной службы Швейцарии.

Отечественная ФАС также имела жалобы к организации БМВ. В начале апреля 2012 года следствие службы определило, что германская марка обязала всех отечественных официальных дилеров и сервисные установки приобретать мебель и объекты дизайна с коллективной символикой у компании, не считающейся изготовителем либо снабженцем такой продукции. Об результатах этого разбирательства пока не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий