На Украине стартовали реализации нового хетчбека Лада Гранта

Обновленный экономный хэтчбек Лада 2190, знаменитый в РФ как Лада Гранта, находится в продаже на рынок Украины.

Стоимость Лада 2190 в залах торговой сети АО «УкрАвтоВАЗ» стартует от 69990 гривен. в стандартной комплектации «стандарт». Как объясняют в АО «УкрАвтоВАЗ», это немного дешевле заявленной раньше исходной расценки из-за ценовой корректировки на Лада Гранта, которую «АвтоВАЗ» провел в начале апреля 2012 года. Обновленный хэтчбек Лада Гранта спроектирован на базе Лада Калина, но для Гранта было спроектировано и освоено около 400 уникальных автокомпонентов, и в том числе обновленные ведущая и задняя подвески, и оборудован свежим мотором. Лада Гранта «стандарт» и «норма» заступят «классику» и хетчбеки Лада Самара. Лучшая комплектация хетчбека Лада Гранта будет разумной подменой для Лада Калина. В будущем ожидается усиление видов сборок с помощью внедрения специального оснащения. Шикарная комплектация нового хетчбека Лада Гранта с автоматической коробкой будет весной 2012 года.

Свежие экономные хетчбеки Лада Гранта, исходя из комплектации, оборудуются 3-мя двигателями. Комплектация «стандарт» включает 1,6-литровый мотор (84 л.с.) и 5-ти скоростную механическую трансмиссию – данная композиция используется на машинах Лада Калина. Для Лада Гранта в комплекте «норма» и «люкс» спроектирован обновленный 8-клапанный двигатель (90 л.с.) размером 1,6 л, который различается упрощенной шатунно-поршневой категорией, невысоким топливным расходом и невысоким уровнем звуков и пульсаций. В обозримой возможности данный мотор будет оснащаться обновленной коробкой переключения передач с тросовым приводом. В роли специальной функции к комплектации «люкс» покупателям будет предложен 16-ти дроссельный 1,6-литровый мотор (98 л.с.), устанавливаемый на модификации Лада Приора и ряд сборок Лада Калина.

Необходимо отметить, что новая Лада Гранта обрела особые превосходства сравнивая с собственной предшественницей – хетчбеком Лада 1118, который снят с создания. Так, на Лада Гранта повышена протяженность (4260 миллиметров против 4040 у Лада 1118) и размер багажного отделения (500 л против 400 л у Лада 1118), усовершенствована эргономика дизайна: в зале стало больше ниш для небольших объектов. Помимо этого, на 14% поднята твердость кузова без повышения массы, и понижен показатель фронтального динамического противодействия (Сх = 0,368-0,356).

Остается добавить, что для Лада Гранта 2190 установлен повышенный межсервисный промежуток – 15.000 км и сервисный момент – 3 года либо 50 млн. км пробега.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий